Обучение детей с ОВЗ

наведи сканер

Обучение детей с ОВЗ

Федеральные документы:

• Конвенция о правах инвалидов. Принята резолюцией 61/106 Генеральной Ассамблеи от 13 декабря 2006 года
  • Федеральный закон от 01.12.2014 N 419-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов"
  • Концепция Федерального образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
  • Приказ Министра образования и науки № 1598 от 16.12.2014 "Об утверждении ФГОС НОО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
  • Приказ Министра образования и науки № 1599 от 16.12.2014 "Об утверждении ФГОС НОО для обучающихся с интеллектуальными нарушениями"
  • ФГОС НОО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с 1 сентября 2016 года
  • План действий по реализации Федерального образовательного стандарта обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

Региональные документы:

• ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к информации, объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур"
  • Концепция инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Ставропольском крае (проект)

Документы Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО)

Школьные документы

Дата последнего обновления страницы 22.10.23
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»